Tres partidos abren el viernes la cuarta fecha

Este viernes se pondrá en marcha con tres encuentros la cuarta fecha del torneo Oficial de primera división de la ARB. En el orden cronológico es la tercera, ya que recordemos que está pendiente la jornada inicial.

Habrá en esta ocasión actividad en el Coliseo del Sur con Ben Hur frente a Argentino Quilmes; en Villa Rosas con el partido entre Peñarol y Atlético, y en la Fortaleza del Bicho de Sunchales con Unión ante Independiente. Para el miércoles 29 quedó el compromiso entre Libertad y 9 de Julio.

Cabe recordar que Independiente y Libertad son los equipos que ganaron los dos partidos disputados hasta el momento.

En Formativas masculinas se jugará la séptima fecha, Tira B. Mientras que en Femenino está programada la segunda fecha del Clausura de primera.

Este es el detalle:

TORNEO OFICIAL  PRIMERA –
Fecha Día de juego Hora Estadio Categoría Partido
4 29/6/2022 21:30 Hogar de los Tigres Mayores Libertad vs. 9 de Julio
4 24/6/2022 21:30 Coliseo del Sur Mayores Sp. Ben Hur vs. Quilmes
4 24/6/2022 21:30 Fortaleza del Bicho Mayores Unión vs. Independiente
4 24/6/2022 21:30 C. A. Peñarol Mayores Peñarol vs. Atlético
TORNEO OFICIAL  FORMATIVAS
Fecha Día de juego Hora Estadio Categoría Partido
7 / Tira B 30/6/2022 18:00 Fortaleza del Bicho U15 Unión vs. Libertad
7 / Tira B 30/6/2022 20:00 Fortaleza del Bicho U13 Unión vs. Libertad
7 / Tira B 30/6/2022 22:00 Fortaleza del Bicho U18 Unión vs. Libertad
7 / Tira B 25/6/2022 10:30 Lucio Casarín U13 Atlético vs. Peñarol
7 / Tira B 25/6/2022 12:30 Lucio Casarín U18 Atlético vs. Peñarol
7 / Tira B 25/6/2022 10:00 Coliseo del Sur Premini Sp. Ben Hur vs. Independiente
7 / Tira B 25/6/2022 12:30 Coliseo del Sur U13 Sp. Ben Hur vs. Independiente
7 / Tira B 25/6/2022 14:30 Coliseo del Sur U18 Sp. Ben Hur vs. Independiente
7 / Tira B 25/6/2022 10:30 C. A. Pilar Premini C. A. Pilar vs. 9 de Julio
7 / Tira B 25/6/2022 12:00 C. A. Pilar Mini C. A. Pilar vs. 9 de Julio
7 / Tira B 25/6/2022 13:30 C. A. Pilar U14 C. A. Pilar vs. 9 de Julio
7 / Tira B 25/6/2022 15:30 C. A. Pilar U16 C. A. Pilar vs. 9 de Julio
7 / Tira A 25/6/2022 10:30 Centenario U18 9 de Julio vs. Quilmes
 CLAUSURA  PRIMERA –  FEMENINA
Fecha Día de juego Hora Estadio Categoría Partido
2 24/6/2022 21:30 C.D.I. Ataliva Mayores C.D.I. Ataliva vs. Libertad
2 26/6/2022 21:30 Coliseo del Sur Mayores Sp. Ben Hur vs. Unión
TERCER PUESTO U16 y mini RAMA FEMENINA
Fecha Día de juego Hora Estadio Categoría Partido
A definir A definir 17 de Junio Mini Sp. Ben Hur vs. Unión
3º Puesto 8/7/2022 19:30 17 de Junio U16 Sp. Ben Hur vs. Unión