El venidero sábado se pondrá en marcha la temporada de torneos 2023 de la Asociación Rafaelina de Básquetbol, con la primera fecha del torneo de Divisiones Formativas. En la oportunidad se disputará la Tira A (U16, Mini, U14 y U21), y también darán inicio las Formativas femeninas.
OFICIAL FORMATIVAS MASCULINAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fecha |
Día de juego |
Hora |
Estadio |
Categoría |
Partido |
Jueces |
|
|
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
10:00 |
Palacio del Deporte |
Mini |
Unión vs 9 de Julio |
|
|
|
|
|
— |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
10:00 |
Fortaleza del Bicho |
U16 |
Unión vs 9 de Julio |
Guillermo Theler |
|
|
|
|
Carlos Maldonado |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
12:00 |
Fortaleza del Bicho |
U14 |
Unión vs 9 de Julio |
Guillermo Theler |
|
|
|
|
Carlos Maldonado |
|
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
09:30 |
Coliseo del Sur |
Premini |
Sp. Ben Hur vs. Quilmes |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
11:00 |
Coliseo del Sur |
Mini |
Sp. Ben Hur vs. Quilmes |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
12:30 |
Coliseo del Sur |
U18 |
Sp. Ben Hur vs. Quilmes |
Marcos Macagno |
|
|
|
|
Ariel Aicardi |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
14:30 |
Coliseo del Sur |
U13 |
Sp. Ben Hur vs. Quilmes |
Ariel Aicardi |
|
|
|
|
Daniel Restelli |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
16:30 |
Coliseo del Sur |
U21 |
Sp. Ben Hur vs. Quilmes |
Marcos Macagno |
|
|
|
|
Ariel Aicardi |
|
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
10:30 |
Lucio Casarín |
U16 |
Atlético vs Peñarol |
Miguel Farías |
|
|
|
|
Ariel Alonso |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
12:30 |
Lucio Casarín |
Mini |
Atlético vs Peñarol |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1/ Tira A |
11/3/2023 |
14:00 |
Lucio Casarín |
U14 |
Atlético vs Peñarol |
Miguel Farías |
|
|
|
|
Ariel Alonso |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OFICIAL FORMATIVAS FEMENINA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fecha |
Día de juego |
Hora |
Estadio |
Categoría |
Partido |
Jueces |
|
|
|
|
1 |
11/3/2023 |
09:30 |
17 de Junio |
Premini |
Sp. Ben Hur vs Unión |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1 |
11/3/2023 |
10:30 |
17 de Junio |
Mini |
Sp. Ben Hur vs Unión |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1 |
11/3/2023 |
12:00 |
17 de Junio |
U16 |
Sp. Ben Hur vs Unión |
Nadia Defagot |
|
|
|
|
Lihuen Romero |
|
|
1 |
11/3/2023 |
14:00 |
17 de Junio |
U14 |
Sp. Ben Hur vs Unión |
Nadia Defagot |
|
|
|
|
Sandra Gaitán |
|
|
1 |
11/3/2023 |
16:00 |
17 de Junio |
U18 |
Sp. Ben Hur vs Unión |
Nadia Defagot |
|
|
|
|
Lihuen Romero |
|
|
|
1 |
11/3/2023 |
12:00 |
Norberto Mahieu |
Premini |
CAI vs CDI Ataliva |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1 |
11/3/2023 |
13:30 |
Norberto Mahieu |
Mini |
CAI vs CDI Ataliva |
— |
|
|
|
|
— |
|
|
1 |
11/3/2023 |
10:00 |
Carlos Colucci |
U14 |
CAI vs CDI Ataliva |
Axel Merlo |
|
|
|
|
Iris Baez |
|
|
1 |
11/3/2023 |
11:00 |
Hogar de los Tigres |
Premini |
Libertad vs C.A. Pilar |
— |
— |
1 |
11/3/2023 |
12:30 |
Hogar de los Tigres |
Mini |
Libertad vs C.A. Pilar |
— |
— |
1 |
11/3/2023 |
14:00 |
Hogar de los Tigres |
U14 |
Libertad vs C.A. Pilar |
Miguel Farías |
Carlos Maldonado |
|
|
|
|
|
|
|